Промышленное технологическое обору­дование
8 800 600-06-01
+7 (495) 145-06-01

Сопловые сепараторы

Многие процессы разделения жидкости с содержанием относительно высокого уровня твёрдого вещества, а при высокой пропускной способности с содержанием твёрдых веществ уже более 10%, требуют непрерывного разделения. Это разделение создается соплами, расположенными по периферии барабана по всему объёму.

Сопловый сепаратор чаще всего применяется для разделения твёрдых веществ в зависимости от размера, обезвоживания и промывки твёрдых веществ, а также для осветления жидкостей, содержащих относительно высокие концентрации твёрдых примесей. Он также может быть использован для разделения вещества на 3 фазы, где за одну процедуру получаются две жидкие фазы и одна твёрдая.

Данный сепаратор можно использовать в качестве отстойника, как концентратор, в этом случае сопла сепаратора используются для загущения твёрдых частиц из суспензий. Если концентрация твёрдых частиц изменяется с течением времени, то в комплект может быть добавлена система рециркуляции, чтобы получить больший контроль над процедурой разделения.


Сопловый сепаратор
Сопловый сепаратор


Сепараторы  от компании «Мида»

Наша компания специализируется на подборе и поставке сепараторов. В нашем каталоге Вы найдете разные виды и модели оборудования от ведущих производителей. Специалисты компании «Мида» помогут подобрать оборудование, подходящее для решения Ваших производственных задач. Для получения консультации отправьте запрос через специальную форму на нашем сайте, позвоните +7 (495) 145-06-01 или напишите на info@mida.ru.




С этой статьёй также смотрят:

Раздел каталога "Ректификационные установки. Серия AJL"
Статья "Фильтрующие центрифуги"

Посмотреть в каталоге:

Центрифуги с нижней выгрузкой и ножевым съёмом осадка автомат
Центрифуги горизонтальные с ножевым съёмом осадка