Промышленное технологическое обору­дование
8 800 600-06-01
+7 (495) 145-06-01

Вертикальная вакуумная сушилка-миксер

Принцип работы шнека вакуумной конической сушилки
Принцип работы шнека
вакуумной конической сушилки

Вакуумная сушилка-миксер представляет собой вертикальную коническую ёмкость со шнековым перемешивающим устройством. Шнек медленно вращается, деликатно поднимая материал вверх. Процесс сушки с перемешиванием имеет большую эффективность, чем без него. Это связано с тем, что постоянно меняется положение твёрдых частиц при контакте с нагретыми поверхностями сушилки. Именно поэтому вакуумная сушилка-миксер применяется для сушки термочувствительных продуктов без риска термической деструкции. Её особенность в том, что шнек медленно вращается не только вдоль конической стенки емкости, но и вокруг собственной оси.


Короткое время сушки обеспечивает применение глубокого вакуума в сочетании с щадящим нагревом и перемешиванием в вертикальной конической емкости. Объём этой ёмкости может варьироваться от 50 литров до 10 000 литров, сушилка требует меньше пространства по сравнению с другими системами сушки с перемешиванием. В зависимости от области применения емкость может быть выполнена из соответствующих материалов. Ещё одним преимуществом вакуумной сушилки-миксера является широкий спектр исходного сырьевого материала, который можно смешивать для получения конечного продукта с требуемыми характеристиками (от шламов, влажных осадков, пастообразных веществ, до гранул, таблеток, порошков). Некоторые материалы, такие как пластик и специальные химические вещества, как правило, подаются в мешалку уже в твердом состоянии, и они незначительно отличаются от готового высушенного продукта.


Вакуумные сушилки-миксеры - это полностью закрытые системы, которые не наносят вреда окружающей среде. Из-за длительного процесса высушивания печи и сушилки с лотками работают сутками, вследствие чего растут энергозатраты и уменьшаются темпы производства. Вакуумные конические сушилки потребляют незначительное количество электроэнергии и имеют высокую производительность, они могут быть оснащены автоматической системой контроля за процессом сушки.


Установка конических вакуумных сушилок в цехе
Установка конических вакуумных сушилок в цехе

Сушильное оборудование от компании «Мида»

Наша компания специализируется на подборе и поставке сушильного оборудования. В нашем каталоге Вы найдете разные виды и модели оборудования от ведущих производителей. Специалисты компании «Мида» помогут сделать подходящее решения Ваших производственных задач. Для получения консультации отправьте запрос через специальную форму на нашем сайте, позвоните +7 (495) 145-06-01 или напишите на info@mida.ru




Перейти в раздел каталога

Вакуумные сушилки-миксеры фото

Вакуумные сушилки-миксеры