Промышленное технологическое обору­дование
8 800 600-06-01
+7 (495) 145-06-01

Саморазгружающиеся (самоочищающиеся) сепараторы

Многие процессы разделения требуют периодической выгрузки твёрдых веществ во время работы, в этом случае сепаратор с периодической автоматической разгрузкой является идеальным решением.

Уникальная гидравлическая система, установленная в нижней части сепаратора, заставляет скользить поршень вниз, открывая тем самым порты для вывода твёрдых частиц на периферии ёмкости в заданные интервалы времени. Это обеспечивает так называемый эффект самоочистки, когда твёрдые частицы удаляются все сразу во время работы без остановки оборудования.


Self-ej_sep_diag.JPG

Такая конструкция имеет широкое применение во всех отраслях промышленности и является одним из наиболее распространенных типов сепараторов.

Как правило, самоочищающиеся сепараторы делятся на два типа. Первый используется для разделения веществ на твёрдую и две жидкие фазы, такой тип сепаратора называется «очиститель». Другой тип используется для разделения твёрдой и жидкой фаз друг от друга, он называется «отстойник».


Сепараторы от компании «Мида»

Наша компания специализируется на подборе и поставке сепараторов. В нашем каталоге Вы найдете разные виды и модели оборудования от ведущих производителей. Специалисты компании «Мида» помогут подобрать оборудование, подходящее для решения Ваших производственных задач. Для получения консультации отправьте запрос через специальную форму на нашем сайте, позвоните +7 (495) 145-06-01 или напишите на info@mida.ru.




С этой статьёй также смотрят:
Раздел каталога "Ректификационные установки. Серия AJL"
Статья "Фильтрующие центрифуги"

Перейти в разделы каталога

Центрифуги
Горизонтальные центрифуги